Брала займ в МФО, не внесла ни одного платежа и попала в суд по статье мошенничество. Долг полностью погашен, но МФО не обновляет статус в личном кабинете и не отвечает на сообщения. Посл
Добрый день!
Срочно нанимайте адвоката. У Вас нет полного состава ст.159.1. УК РФ!
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Но суду нужны факты. А по факту получается я предоставила ложные сведения о работе, на которой, на период займа, не числилась
Да, все верно, поэтому и нужно нанимать адвоката и строить позицию защиты.
Нужно знать более подробно об обстоятельствах дела и наличии у Вас смягчающих (отягчающих) обстоятельств.
Бюро взыскания подали на меня заявление в полицию. Полиция опросила меня и я указала, что при оформлении займа сработало автозаполнение. Займ брала в июле. А с работы уволилась в апреле. Но указала прошлое место работы, на которой уже не работала. Прокуратура ворачивает дело следователю, чтобы он возбудил по статье мошенничество. Мол,я указала место работы, на котором на период оформления займа, не работала там.
При этом я выплатила до возбуждения уголовного дела полностью весь займ.
Здравствуйте 🤝 нужно изучать материалы уголовного дела.
С уважением, Дарья