Саранск, 04.09.2023, 15:58

Возможно ли добавление супруга в договор аренды земельного участка?

Вопрос №20727582 из г. Саранск
опубликован 04.09.2023, 15:58
Можно ли внести изменения в договор аренды земельного участка, добавив в него супруга? В мае текущего года оформила договор аренды земельного участка c местной Администрацией. Процедура осуществлялась через электронные торги. В договоре указана моя фамилия. Обращались в МФЦ для внесения в договор дополнительного человека (супруга). В местной администрации отказали, ссылаясь на п.7 ст.448 ГК РФ. Можно ли внести изменения в договор аренды, добавив в него супруга? Договор заключен в браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, с согласия администрации, путем подписания дополнительного соглашения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.09.2023, 15:59

Добрый день! Еще раз! Ошибся. Неправильно прочитал вопрос. Отказ правомерен.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.09.2023, 16:14

Здравствуйте!

Нет, нельзя, так как договор заключается с победителем торгов.

04.09.2023, 15:59

Здравствуйте.

Нет, конечно же это недопустимо и соответственно отказ правомерен.

04.09.2023, 15:59

Правила по торгам не предусматривают заключение договора с иными лицами (то есть с супругом). Зачем Вам это? Если будет раздел имущества супругов, то возможно через суд установить что права на аренду возникло у обоих супругов.

04.09.2023, 16:08
Оценка автора вопроса:

В банке при оформлении ипотеки необходимо, чтобы договор аренды был заключен с лицом, на чье имя берется ипотека. В нашем случае на супруга, но договор аренды на супруге.

04.09.2023, 16:12