Белгород, 04.09.2023, 16:01

Сколько можно получить с истца за нарушение ФЗ 152 при подаче иска или заявления о вынесении судебного приказа?

Вопрос №20727593 из г. Белгород
опубликован 04.09.2023, 16:01
Какую сумму реально требовать и получить с истца за подачу иска или заявления о вынесении судебного приказа, если истец нарушил ФЗ 152?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните пожалуйста, в чем выражается нарушение?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.09.2023, 16:13

А в чем было выражено нарушение 152 ФЗ?

04.09.2023, 16:03

Использованы мои персональные данные без получения разрешения их использовать.

04.09.2023, 16:05

При подаче в суд это не считается нарушением ФЗ о персональных данных и вашего согласия в таком случае спрашивать не обязаны.

04.09.2023, 16:06

Уточните пожалуйста ваш вопрос

04.09.2023, 16:04

Использованы мои персональные данные без получения разрешения их использовать.

04.09.2023, 16:05

Нисколько Вы не получите

04.09.2023, 16:10

Кто бы сомневался...

04.09.2023, 16:12

Зависит от того было ли вообще нарушение. Если обратился в суд, то скорее было соглашение и согласие на обработку и передачу данных.

04.09.2023, 16:28

РСО (Теплосетевая компания) вообще считает, что никаких договоров не нужно, а раз поставляет тепло, то все должны платить и кто не платит, на тех подает в суд исковое заявление, нарушая ГПК и суд выносит решение и не высылает иго и об этом узнаешь, когда пристав арестовывает счет. А на персональные данные им наплевать, если такое творится!

04.09.2023, 16:43