Вопросы о законности невозможности уйти в отпуск по служебным причинам и компенсациях
Я решил уйти в очередной оплачиваемый отпуск, но работодатель мой меня не отпускает ссылаясь на служебную необходимость, то есть нету человека меня заменить. Законно ли их действия, и если это всё законно то имею ли я право на какие-то для меня компенсации то что я не уйду в отпуск. А ещё я не указал у меня ребёнок инвалид, на работе это знают.
Лучший ответ
Данный отказ неправомерен
Спасибо за ответ
Здравствуйте.
Предъявите документы, подтверждающие статус ребенка инвалида и проблем не будет. Точнее отказ работодателя будет непрапвомерен.
Уже предъявил ещё в том году
Вообще они могут меня не пустить по служебной необходимости или Это незаконно будет
Данный отказ, совершенно неправомерен.