Новосибирск, 04.09.2023, 17:18

Юноша обвинен в изнасиловании после беременности 14-летней девочки - какие последствия его ждут?

Вопрос №20727803 из г. Новосибирск
опубликован 04.09.2023, 17:18
Если по обоюдному согласию переспал 22 летний юноша с 14 летний, девочка беременна, родители написали заявление в полицию по изнасилованию, что его ожидает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не радужные перспективы.

Важно то, что скажет девочка и экспертиза. Если экспертиза покажет, что девочка достигла половой зрелости на 16 лет, то уже плюс для него.

04.09.2023, 17:23

В УК РФ нет понятия "достижение половой зрелости"

Это было в УК РСФСР

В УК РФ-все определяется только по возрасту

04.09.2023, 17:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Его ждет срок и очень большой

04.09.2023, 17:19

Его ждёт судимость. Если девушка будет упорно говорить, что всё было по согласию, что в ПЕРВЫЙ раз было когда ей уже БЫЛО 14 - есть шанс получить пару лет условно.

Но если следствие докажет, что ей НЕ БЫЛО 14, когда у них в первый раз было - то без вариантов, сядет на 4-5 минимум, никакого "обоюдного согласия" не бывает у таких детей.

Ну и 18 лет алименты платить, если беременность сохранят.

04.09.2023, 17:23

" согласия" не бывает до исполнения 12 лет...

Примечание к ст.131 УК РФ

04.09.2023, 17:38

Ч.3 ст. 134 не особо слаще.

04.09.2023, 19:45

Уголовная статьи и приговор с реальным сроком. Адвоката нанимать и решать вопросы, чтобы максимально "срезать острые углы".

05.09.2023, 17:12