Кемерово, 04.09.2023, 20:03

Как защититься от списания средств с зарплаты при продаже долга в коллекторское агентство и отсутствии документов о кредите?

Вопрос №20728164 из г. Кемерово
опубликован 04.09.2023, 20:03
В 2016 году банк продал долг в коллекторское агенство траст. Арестовали счета. На работу прислали документ о списании 50%от зп.даже не помню сколько была сумма кредита и сколько заплатила никаких документов не осталось при переездах всё растерялось. Могу ли я подать возражение или заявить о пропуске срока исковой давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Уточните, исполнительное производство было возбуждено на основании судебного приказа?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

04.09.2023, 20:16

Добрый вечер. Да

04.09.2023, 20:21

Вы не написали, подан сейчас иск или нет. Возражения подают на исковое заявление.

04.09.2023, 20:05

На госуслугах пришло Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника (об обращении взыскания на заработную плату) . 30.08.2023 иск подан

04.09.2023, 20:09

Можете подать возражения, если действительно иск подан. Нужна грамотная юридическая помощь в составлении, то обращайтесь к юристу в личные сообщения

04.09.2023, 20:10

А если уже прошло с момента получения информации об иске более 10 дней то возражения актуальны?

04.09.2023, 20:12

Да. Не забывайте читать личные сообщения

04.09.2023, 20:12

Можно ли написать заявление в этом случае о пропуске срока исковой давности?

04.09.2023, 20:22

Можно. Вам нужно отменить судебный приказ, подав возражения на него мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока

04.09.2023, 20:28