Арестован и конфискован автомобиль - Что делать и как защититься?
Если возбуждено уголовное дело в отношении вашего супруга по ст.264.1 УК РФ за повторное управление в состоянии опьянения, то машину вам вернут только после вынесения приговора судом.
Да, дело по ст.264.1 УК РФ, а могут её не вернуть? Почему дознователь сказал о том, что её готовят на СВО?
И вы хотите получить нормальный ответ на этот бесплатный вопрос? Мы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, либо составление документа, выберите юриста на платной основе, ст.779 ГК РФ к нему ЛИЧНО обратитесь.