Мой работодатель отказывается выплачивать мне з/п и не отдает мне трудовую ссылаясь на то,что расчет произведет
Олег, работодатель обязан выдать труд.книжку (другие документы, связанные с работой) и произвести с Вами окончательный расчёт в последний день работы.
В соответствии со ст.234 Трудового кодекса РФ работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:
задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника.
Кроме этого, статьей 165 Трудового кодекса РФ предусмотрено, что работникам предоставляются компенсации в связи с задержкой по вине работодателя выдачи трудовой книжки при увольнении работника.
Олег, в Вашем случае есть 2 способа решения проблемы - попытаться решить в досуд.порядке, либо обращаться в суд с иском об обязании выдать трудовую книжку, о взыскании компенсации за задержку выдачи трудовой книжки и задолженности по оплате труда.
Имейте в виду, что срок исковой давности по труд.спорам ограничен: по спорам об увольнении - один месяц со дня вручения работнику копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.