Коллекторы требуют решить задолженность, угрожая повторным судебным разбирательством - какова их полномочия и возможность действовать параллельно с приставами?
Такая ситуация, имеются задолженности в Сбербанке, более 500 тыс. р. всё находится уже у приставов. Сейчас звонят какие то скм типа коллекторы, говорят решать вопрос, иначе кредитор будет заново подавать в суд, для реализации имущества, по адресу Регистрации, которого у меня к слову нет. Только 1/4 доля квартиры.
Могут ли они так сделать? Или они запугивают просто? И могут ли вообще коллекторы работать параллельно с приставами?
Лучший ответ
Доброе утро!
Обычные пугалки с их стороны.
На долю в квартире не переживайте - с ней ничего не сделают в силу ст. 446 ГПК РФ.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Они сильно запугивают. Напишите на них жалобу именно приставам.
Просто пугают.
Но и Вы тоже зачем с ними вообще разговариваете?