Если в организации работники работают вахтовым методом как платить за этих работников за мусор ТКО?

Вопрос №20729126 из г. Сыктывкар
опубликован 05.09.2023, 10:22
Если в организации работники работают вахтовым методом как платить за этих работников за мусор ТКО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» региональные операторы заключают договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с собственниками твердых коммунальных отходов. Договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами является публичным для регионального оператора. Региональный оператор не вправе отказать в заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами собственнику твердых коммунальных отходов, которые образуются и места накопления которых находятся в зоне его деятельности.

Организация платит за вывоз ТКО в обычном порядке исходя из методики расчета платы за ТКО То что работают вахтовые работники здесь не имеет ни какого значения

05.09.2023, 10:28

В том то и дело что объем ТКО рассчитывают согласно количества людей (сотрудников) работающих на предприятии, далее согласно норматива накопления ТКО на одного сотрудника умножают на количество работников, а это в свою очередь огромные объемы ТКО. А если половина этих людей была на межвахте соответственно идет переплата "за воздух".

05.09.2023, 10:44

Тогда надо ежемесячно предоставлять количество работающих людей!

05.09.2023, 10:48

Если Рег. Оператор просит показать количество людей не внутренней справкой предприятия а отчетом (к примеру форма №П-4) в котором указываются все люди работающие на предприятии, как тут быть?

05.09.2023, 10:57

Платит исходя из объема ТКО. То что это вахтовые работники ни какого значения не имеет Значение имеет только объем ТКО

05.09.2023, 10:30

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034