Проблема с выплатой зарплаты по совместительству - нарушение трудового договора и требование работодателя вернуть деньги
Работала по совместительству в ООО чуть меньше месяца. При увольнении получила расчет 21 т. руб. (кроме этого никаких денег не получала). На словах (есть запись тел. разговора) работодатель обещал заплатить 3000 руб. за каждую дневную смену и 1500 за каждую ночную смену. Всего я отработала 6 дневных смен и 2 ночные смены (получается 21 тыс. руб.). В трудовом договоре написано только, что зарплата 91 руб в час. Теперь бывший работодатель звонит и просит вернуть 3000, так как по его славам, это был аванс. Но я принципиально не согласна ничего возвращать. На чьей стороне закон и что может сделать мне бывший работодатель?
Лучший ответ
Добрый день, Татьяна!
Действия работодателя носят незаконный характер, Вы имеете право обратиться с жалобой в Трудовую Инспекцию, либо в прокуратуру (согласно ст. 10 ФЗ "О Прокуратуре РФ")
ТК РФ Статья 354. Федеральная инспекция труда
Спасибо большое!