Осужденному учителю, назначенному штраф, требуется сообщить в школу о приговоре - последствия за непредоставление информации
Нет никакого наказания, если человек не сообщит о том, что был вынесен в отношении него приговор. Просто если человек не угоден, то он может быть уволен (как в результате сообщения об осуждении, так и об умалчивании за это) в связи с утратой доверия. В школу никто сообщать не будет, при условии если приговор суда будет исполнен сразу же
Обязан естественно. В противном случае будет уволен.
Здравствуйте! Наряду с указанными в статье 76 настоящего Кодекса случаями работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) педагогического работника при получении от правоохранительных органов сведений о том, что данный работник подвергается уголовному преследованию за преступления, указанные в абзацах третьем и четвертом части второй статьи 331 настоящего Кодекса. Работодатель отстраняет от работы (не допускает к работе) педагогического работника на весь период производства по уголовному делу до его прекращения либо до вступления в силу приговора суда (статья 331.1 Трудового кодекса).