Как оформить продажу автомобиля без госномеров, если он не переоформлен на нового владельца?

Купил автомобиль, не переоформил на себя. Спустя какое-то время бывший собственник снял с учёта автомобиль в одностороннем порядке на основании ДКП. Далее ГИБДД при остановке автомобиля сняли госномера и забрали СТС. На руках только ПТС и авто без номеров. Хочу продать автомобиль другому человеку. Как это всё оформляется? Надо ли ставить автомобиль на учёт сначала на меня или можно сразу оформить на нового владельца? Надо ли получать транзитные номера?
Лучший ответ

Можно получить транзитные номера в ГИБДД.

Можно также оформить автомобиль сразу на покупателя - достатчоно ПТС и договора купли-продажи. В данном случае договор купли-продажи должен быть от лица бывшего владельца, данные которого в ПТС.

Удачи!

Можно ли с вами проконсультироваться по телефону или ватсапу?