Как правильно отправить исковое заявление при отсутствии адреса проживания бывшей жены?
В иске указываете последнее известное место жительства супруги, то есть адрес своей квартиры. В судебные заседания Вам ходить нужно. Вступившее в законную силу решение суда сдадите в МФЦ, лицо снимут с регистрационного учета. При необходимости можете воспользоваться помощью адвоката.
Копию иска отправляете на имя жены на адрес ее прописки.
Если не знаете место работы, пишите НЕИЗВЕСТНО.
Искать ее вряд ли будут.
В суд сходить все же нужно. Все должно быть на контроле
Грамотно и правильно составлять юридические и иные документы юристов учат в учебных заведениях от 5 до 6 лет. Обращайтесь лично к выбранному вами юристу и договаривайтесь об услуге. ЭТО ПЛАТНАЯ УСЛУГА. ст.779 ГК РФ
Никто искать вашу бывшую жену не будет. Просто к иску нужно приложить почтовую квитанцию об отправке иска ответчику. Письмо отправляйте по месту регистрации ответчика.
Письмо отправляйте по месту регистрации ответчика, почтовую квитанцию приложите к исковому заявлению в суд.
Необходимо правильно составить исковое заявление, верно указать требования. Исковое заявление отправляете по последнему известному месту жительства, квитанцию об отправке прикладываете к иску и направляете в суд. Автоматического снятия с регистрационного учета не произойдет, нужно будет с вступившим в законную силу решением суда самостоятельно это делать.