Отсутствие ссылки на 152-ФЗ в согласии на обработку персональных данных - нарушение правовых норм?
Мне дали на подпись согласие на обработку персоналтных данных моих и моего ребёнка, однако в самом согласии нет ссылки на 152-ФЗ "о защите персональных данных". Дословно - я даю свободное согласие сбор, записи, систематизацию, накопление, Передачу (предоставление, доступ) к персональным данным. Подскажите пожалуйста, это законно? Благодарю!
Лучший ответ
Здравствуйте.
Ссылка на федеральный закон не обязательна. Достаточно вашего согласия на обработку персональных данных, даже без ссылки на закон.
Поэтому все законно.
Законно.