Как вернуть деньги и добиться полного выполнения работ на придомовой территории МКД, если УК подтасовала план работ и результаты голосования?
Предъявите претензию первоначально письменно. Обратитесь в г-жи, департамент, прокуратуру для проведения комплексной проверки
Спасибо за ответ, но я ведь написала, что по документам все шито-крыто. Проверка лишь подтвердит это. Я ведь спросила именно как заставить УК конкретно ответить за обман - можно ли вернуть деньги за недовыполненные работы, либо заставить их доделывать. Жалобы писали - формально все руками разводят.
Что вернуть или заставить вернуть - нужно доказать, что работы не были выполнены или выполнены некачественно. Этот вывод может сделать экспертиза (судебная) или специалист своим заключением. Если вы как собственники хотите это доказывать, то обращаетесь в суд и доказываете в силу ст.56 ГПК РФ.Таких решений в судах много.
Жалобу в прокуратуру и в ГЖИ.
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред). В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Нет такой возможности, если в решении собрания они не указаны или указаны, но в редакции УК