ДЭК требует оплатить штраф перед подключением электроэнергии в частный дом - обосновано ли это решение?
Такая ситуация. Отключили свет в частном доме (дом муниципальный). Провода в ужасном состоянии, вменяют воровство электроэнергии. Жильцы не согласны с данным обвинением, так как провода в ужасном состоянии, не меняли Дэк их уже много лет. Дэк выставил штраф. Мировой судья отменил данный штраф. Было написано заявление в Дэк на подключение дома к электроэнергии, приложив определение на отмену штрафа. Дэк уведомил, что отмена штрафа мировым судьей не является основанием для подключения электроэнергии к дому. Требует оплатить штраф и тогда они подключат. Правомерны ли действия Дэк?
Лучший ответ
Нет, это два разные не связанные между собой действия
Дэк теперь подал иск на данный штраф. Получается сказали, теперь ждать что суд решит на данный иск. Но люди сидят без света уже семь месяцев. Разве нельзя подключить к электроэнергии на основании отмены штрафа мировым судьей и продолжать судиться. Ведь судебные тяготы могут длится и год, а люди без света