Просьба о пересмотре срока рассмотрения иска о выплате алиментов в связи с отсутствием приложений
Несовершеннолетняя дочь живёт с бывшей женой в другом городе. Алименты платил и плачу исправно но в последний год в связи с уходом с прежней вахтовой работы размер существенно упал.
Бывшая жена подала иск по месту своего жительства ко мне на выплату алиментов в твёрдой денежной сумме, узнал я об этом только когда получил повестку в суд другого города. Иск и материалы не получал. Писал в суд об остановке дела тк не понимаю что она от меня хочет (мы не общаемся с бж) по телефону в суде помощник судьи сказала это не её дело мне слать исковое но она пришлёт...через два месяца мне с суда прислали исковое но без приложений к нему. Снова отправил хоз-во чтоб приостановили и как положено мне всё материалы прислали, а не часть. Мне ведь ответ готовить нужно. Вот жду когда приложения пришлют.
Вопрос такой, при рассмотрении дела суд по результату выносит решение при назначении со срока подачи иска.
Иск она подала в апреле. А мае его принял суд. В конце августа после двух ход-тв в суд о приостановке дела получил копию искового без приложений к нему и опять подал хоз-во о приостановке тк нет материалов.
По сути суд нелегитимно принял её исковое тк пока не понятным способом она меня не уведомила, но как то отчиталась в суд что направила. Суд всё равно период возьмёт с даты подачи иска несмотря на то что я ответчик его получил частью в конце августа и продолжение выпрашиваю с суда и дальше?
Что это за срок и как я могу просить суд его сдвинуть при утверждении алиментов в ТДС. Всю остальную почту с суда я получаю нормально. От БЖ ничего не приходило
Лучший ответ
Согласно статье 154 ГПК РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если рассмотрение дела приостанавливалось, то и срок рассмотрения приостанавливался
Со срока подачи иска.