LSN Messenger
Донецк, 06.09.2023, 13:10

Последствия самовольного покидания военного ВУЗа для военнослужащего по контракту

Вопрос №20732234 из г. Донецк
опубликован 06.09.2023, 13:10
Я военнослужащий по контракту в зоне СВО, который я подписал до 2025 года, меня переводом с батальона отправили учиться в ВУЗ военный. С 1 августа приказом министра обороны РФ я зачислен в этот ВУЗ. Из списков части в которой я служил меня вывели. Вопрос заключается в чëм. Что мне может быть, какие меры наказания предусмотрены, если я уйду из военного ВУЗа в так нызываемые "СОЧА"? Забрать документы и отчислиться я не могу, по причине того, что до моего отчисления меня будут держать тут, пока не передадут документы в другие воинские части, для дальнейшего прохождения службы. Подскажите пожалуста. Особым желанием ни учиться, ни служить я не обладаю. Суть вопроса в том, какие последствия меня могут ждать, если я самовольно безвозвратно покину территорию военного ВУЗа, при всех вышеуказанных обстоятельствах…
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовное дело возбудят.

06.09.2023, 13:20

На основе чего уголовное дело? Ведь это учебное заведение

06.09.2023, 13:22

На основе того, что вы не перестали быть военнослужащим.

06.09.2023, 13:24

Но меня ведь вывели из списков части, в которой я ранее служил, и теперь я отношусь только исключительно к этому военному ВУЗу. На меня могут возбудить уголовное дело по причине того, что я не хочу учиться?

06.09.2023, 13:30

Да

06.09.2023, 14:56