Незаконная продажа автомобиля без уведомления собственника - вопросы и возможности оспорить сделку
Автомобиль был передан банку как залоговое имущество по акту приема передачи 08.02.2023, сейчас я узнаю что автомобиль продан 14.07.2023. Документов о продаже у меня нет, мне ничего не сообщалось. И сумму продажи я не знаю, числится до сих пор на мне. В собственности был менее 3-х лет, т.е. я еще и должна буду налог заплатить с продажи. Что делать и можно ли оспорить продажу без присутствия собственника?
Лучший ответ
Вам надо написать в полицию по факту мошенничества, ст.159 УК, и подделки документов. С зарегистрированной копией потом написать официальное заявление в банк.
А если в момент передачи автомобиля были подписаны только с моей стороны пустой договор о переуступке долга и пустой договор купли продажи, я все равно могу оспорить сделку?
Здравствуйте вам надо написать заявление о мошенничестве