Возможная ответственность УК в случае затопления из-за протекающей батареи
Здравствуйте, если через батарею осуществляется переток теплоносителя, она является частью общей системы отопления МКД, и ее демонтаж невозможен без отсечения всей системы, то нагревающее устройство является общим имуществом МКД, соответственно вред, причиненный имуществу из-за ее неисправности подлежит взысканию с УК.
Именно надо искать причину.
От причины и ответственные.
Так ни кто не скажет такие вопросы только на месте решаются визуально
Пришел сантехник сказал бежит сгон
Здравствуйте. Вы как собственник отвечаете за имущество в своей квартире и обязаны следить за состоянием коммуникаций
До фиксируещего крана по стояку ответственная УК, далее собственник
Если между стояком и батареей есть вентиль - ваша вина, т.к. батарея - ваше имущество.
Ответственность УК до кранов, если кранов нет, то квартира с нарушениями, при покупке/продаже эти факты должны были учесть.
Это не новостройка раньше краны не ставили, но краны стоят, вроде их управляйка ставила а почему пока не разобрались
По законодательству на сегодняшний день должны быть установлены. Если есть, то ответственность УК до кранов, далее Ваша ответственность (обслуживание, ремонт и т.д.). Вряд ли получится доказать факт нарушения со стороны УК, даже если он был, они всё по документам делают чисто.