Юристы, помогите людям без серпа по яйцам

Я вот читаю ваши ответы людям которые в буду попали и хотят получить хоть какой-то ответ, решение, либо как поступить и та далее то есть юридическую помощь так сказать! А ваши ответы ув.юристы как извините за выражение "серпом по яйцам"! Будьте добрее! Не всё счастье в деньгах! Вы юристы и вы ДОЛЖНЫ помогать людям!
Лучший ответ

То есть, если человек приходит к врачу и последний говорит ему, что он смертельно болен - врач тоже не прав, он должен быть добрее. Или привозят человека в больницу, где врач говорит ему, что нужна операция, а пациент начинает учить врача и говорить, что он прочитал в Интернете, что операция не нужна, и ставит ему дизлайки - вы считаете, что это нормально?

Юристы никому ничего не должны.

Юрист это профессия, подразумевающая оплату за услуги.