Нужно ли мне добиваться увеличения срока погашения кредита, чтобы избежать выставления моей машины на торги, учитывая сложившиеся обстоятельства и мое финансовое положение?
В феврале 2023 года получила исполнительное производство по кредиту. За период с февраля по сентябрь выплатила 200 тр, что составляет половину долга. Сегодня приходила пристав, с целью наложения ареста на ТС и словесно проговорила срок погашения задолженности по ИП до середины октября. В противном случае, машина уйдет на торги. Подскажите, пожалуйста, на сколько это правомерно, если с моей ЗП удерживается 50%, то есть погашение по ИП идет. У меня и так на иждивении не совершеннолетний ребенок, но с целью быстрого погашения оставляла 50% на удержание с зп. В настоящий момент я беременна и в декабре ухожу в декрет. Могу ли я запросить увеличение срока для погашения ИП без привлечения машины к торгам, учитывая все обстоятельства? Если это возможно к кому и с какими документами мне необходимо обратиться? Машина недорогая (максимум 100 тр), но очень жалко ее.
Лучший ответ
Пристава вправе выставить машину на торги. Попробуйте обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.