Можно ли считать действия подрядчика после истечения срока действия договора некой автоматической пролангацией обязательств?
С прекращением обязательств он не мог истечь.
Если до сих пор техническая документация не передана
Смущает формулировка в договоре, что с истечением срока действия договора обязательства сторон прекращаются. Недоработка, отсутствие части тех документов комиссией установлена значительно позже после даты окончания договора.
Это не пролонгация, а не выполнение условий договора, нужно предъявить претензию на основе норм ГК и применить финансовые санкции.
Алла, действие договора прекращается после исполнения всех обязательств.
Направьте претензию укажите конкретные сроки, при неввполнении, обращайтесь с иском в суд
Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором подряда