Как избежать судебных преследований после просрочки ипотечного кредита на пяти месяцах?

Вопрос №20733452 из г. Иркутск
опубликован 09.09.2023, 20:19

Если взяли ипотеку по подкупным стравкам, через агентство, и не получается выплатить в течение 5 месяцев? Но оплата будет, как отозвать банк чтоб не подавали в суд?

Лучший ответ
Рекомендуется

Затянуть сроки рассмотрения дела, обжаловать решение.

09.09.2023, 20:28

Только оплачивать точно в срок все платежи по кредиту. Иначе - обращения банка в суд не избежать.

09.09.2023, 22:45
Лучший ответ
Рекомендуется

Затянуть сроки рассмотрения дела, обжаловать решение.

09.09.2023, 20:28

Так уже подали, на анулирование...

У нас 5 детей, если выселят идти некуда..

09.09.2023, 22:49
Лучший ответ
Рекомендуется

Затянуть сроки рассмотрения дела, обжаловать решение.

09.09.2023, 20:28

Договаривайтесь с банком, других вариантов нет.

09.09.2023, 22:59

Ипотека - если не погасить долг, квартиру банк заберет однозначно, продаст её на торгах, очень дёшево, ещё и должны останетесь банку... Возьмите кредит (или несколько) в другом банке, заплатите банку весь ипотечный долг. Будете платить простой кредит, (несколько кредитов), за неуплату которых квартиру забирать приставы не имеют права, если это - единственное жильё. Не сможете платить кредиты - потом подадите заявление на банкротство, долги спишут.

10.09.2023, 08:59