Наследство и обман - почему мне положена 4 часть доли, если нас трое? И можно ли племяннику продать дом, если я вступаю в долю огорода?
Родители умерли, на трое детей, по завещанию имущество, оказалось, брату и сыну сестры, мне ничего., я пенсионер. Отец при своей жизни написал дарственную на дом и землю под домом сыну сестры. Так как брат умирает до смерти отца. Я отказалась от доли матери, меня обманули, отец оставил 90 тр на книжке после вступлении наследства сестра и двое детей брата в пользу сына сестры, мне сказали нотариус положено 4 часть 22 тр. Однако отец хотел деньги отдать нам сестрой. Осталась 13 соток и сотка огорода, не принадлежащая племяннику. Почему мне 4 часть доли, нас же трое было? И может ли племянник продать дом, если я вступаю в долю огорода?
Лучший ответ
Добрый день. Вам наследство досталось только в силу вашего пенсионного возраста. Если бы не являлись пенсионеркой то наследников было бы только трое согласно завещания. Племенник может продать свою долю в доме и на земельном участке.