Права инвалида 3 группы - могут ли приставы изъять мое имущество?
Право собственности на имущество либо его отсутствие будете доказывать Вы. Если есть чеки, доказывающее приобретение имущества свекром, будет проще. Это теперь имущество Вашего супруга и его братьев в порядке наследования. Даже если они не вступили в права наследования у нотариуса, они это наследство все равно приняли, поскольку пользовались им и несли бремя содержания все это время. В Вашем случае при отсутствии имущества приставы будут списывать 50% пенсии, но у Вас есть право написать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума. В этом случае пристав будет списывать только денежные средства свыше прожиточного минимума. Если пенсия не выше прожиточного минимума, пристав окончит исполнительное производство с актом о невозможности взыскания. В этом случае Вы сможете пройти внесудебную процедуру банкротства гражданина бесплатно через МФЦ.
Имущество имеют право арестовать, а чьё оно, будет собственник доказывать.
Земля под дом принадлежит свёкру есть документы о приватизации но не смог оформить на себя он умер, в том то и дело что есть в доме принадлежит именно ему, и есть торговый чек 2012 году было приобретено несколько вещей, и есть торговый чек где написано что мебел было куплено свекрови потом она тоже умерла и если эти чеки я покажу ведь приставы не имеют права трогать? Тем более у мужа есть 2 сводные братья который имеет права на имущество в доме принадлежит свекрови
Будут удерживать с пенсии. Никуда они не пойдут.
А пенсия то у меня минимальный
Напишете приставам заявление, что просите не взыскивать с нее, она меньше МРОТ. Оп исывать у вас нечего. Составят акт о невозможности взыскания.
У Вас ничего из имущества не отнимут