Кто несет вину в аварии, произошедшей при повороте направо на красный свет светофора?
Добрый день, Ульяна!
Определить виновное лицо в ДТП, возможно исключительно на основании заключения эксперта!
В остальной части это будут пустые слова! Необходимо разбирать ситуацию, в том числе смотреть запись видеорегистратора (при наличии), либо запрашивать запись с камер в ГИБДД!
Как вы оба могли ехать на красный?
Ульяна, возможны нюансы, - виновность определит ГИБДД.
Если речь о повороте со второй полосы справа, то следовало пропустить все транспортные средства, которые шли справа от Вас. Но если ударивший Вас автомобиль двигался на красный цвет, то должны признать его вину, т.к. водитель, который двигается с нарушением ПДД не имеет никакого преимущественного права