Продавец отказывается оформлять недвижимость в Росреестре - как принудить его выполнить свои обязательства?
Продавец через суд вернул себе недвижимость, но в Росреестре на себя не регистрирует (не оформляет), недвижимость до сих пор числиться в росреестре на покупателе и за коммунальные тоже приходит покупателю, хотя проживает и потребляет продавец.
Вопрос: каким образом обязать продавца оформить недвижимость в Росреестре? Если через суд, то какой мировой или районный? Или покупатель может с решением суда сам обратиться в Росреестр и переоформить недвижимость с себя на продавца?
Лучший ответ
Если есть решение суда, то это является снованием для внесения соответствующих изменений в Росреестр и обращаться в суд с отдельным заявлением с этой целью не нужно.
Если в решении суда написано о прекращении права собственности покупателя, сдайте решение в росреестр, чтобы была внесена запись.
Покупатель может с решением суда сам обратиться в Росреестр и переоформить недвижимость с себя на продавца? - Да.