Что делать, если на мужа взяли кредит без его согласия в личном кабинете ВТБ? Как защититься и есть ли шанс признать кредит недействительным?

Что делать, если на мужа взяли кредит в личном кабинете ВТБ? Была подозрительная операция, муж позвонил на горячую линию, сообщил о ней. Карту заблокировали. Пока карта была заблокирована в личном кабинете оформили на него кредит на сумму 750000 рублей. Смс никаких не было о попытках входа и взятия кредита. Позже позвонили с банка и сообщили о кредите. В банке договор даже посмотреть не дали. Муж написал заявление в полицию, в банке взял выписку с лицевого счета. Отнес все в полицию. Карту разблокировали и посыпались смс задним числом о попытках входа и оформлении кредита. Там ещё пытались помимо кредита взять кредитку на 150000 рублей и ипотеку. То есть когда карта была заблокирована, на него взяли кредит и он об этом даже не знал, т.к. даже смс не было никаких. Как так и что теперь делать. Есть ли шанс выиграть суд чтоб кредит признали недействительным?
Лучший ответ

Марина, теперь нужно обращаться в суд и признавать заключенный договор недействительным. Получится признать или нет - зависит от многих обстоятельств по делу.

Здравствуйте.

В описанных Вами обстоятельствах вполне реально.