LSN Messenger
Вологда, 07.09.2023, 14:43

Срочный переезд - как уведомить хозяина о съезде после истечения договора и возможность оплаты за месяц

Вопрос №20735064 из г. Вологда
опубликован 07.09.2023, 14:43
Хотим переехать со съёмной квартиры. Договор истёк неделю назад, переезд срочный, нужно в течение недели перевезти вещи. Как сказать хозяину о съезде? И может ли он попросить деньги за месяц
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вы договаривались об аренде? Был ли у вас договор?

07.09.2023, 14:45

Да, договор был на год, но неделю назад срок истёк

07.09.2023, 14:46

Спасибо за оценки. Какие условия договора о расторжении? Что в договоре указывается о ситуации, которая у вас? На мой взгляд, нужно оплатить пропорционально прожитому периоду. Если вы не обязаны предупреждать заранее о расторжении аренды. Нужно читать договор. Тяжело тыкать пальцем в небо!

07.09.2023, 14:49

У договора уже истёк срок действия, то есть он не действителен

07.09.2023, 15:03