Фонд капитального ремонта подал иск о взыскании долга за период с 2017 по 2021 год - вопрос о судебном приказе и исковой давности
Доброе утро!
С момента вынесения судебного приказа и до его отмены течение срока исковой давности приостанавливается.
Подавайте в суд возражения на иск.
В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Срок исковой давности давности 3 года.
Отменяйте судебный приказ в случае его вынесения, далее в порядке искового производства в возражении просите суд произвести расчет с учетом срока исковой давности. Более чем за три года с вас никто не взыщет денежные средства.