Самара, 07.09.2023, 19:42

Моему мужу при драке сломали 3 ребра, как наказать виновного?

Вопрос №20735813 из г. Самара
опубликован 07.09.2023, 19:42
Моему мужу при драке сломали 3 ребра, как наказать виновного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наказать виновного может только суд. полиция должна возбудить уголовное дело по ст. 115 ук рф часть 1.

Отказ может обжалован прокурору или в суд.

Никто за потерпевшего этого делать не будет. Разве что адвокат, но его нанимать надо, платить.

Это скорее всего легкое телесное повреждение если до 21 день по сроку иммобилизации.

07.09.2023, 19:50
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обратиться с заявлением в полицию, как же еще.

07.09.2023, 19:42

Конечно написали заявление в полицию. Он сейчас находится в больнице. Участковый говорит, что уголовное дело не будет возбуждено, так как не сильные повреждения. Как же не сильные если его госпитализировали. Участковый прав или нет?

07.09.2023, 19:45

Совершенно не прав.

07.09.2023, 19:46
Оценка автора вопроса:

Подать заявление в полицию, вот порядок

www.9111.ru

07.09.2023, 20:20