Ограничения на отвоз ребёнка домой во время перемены - юридическая сторона и возможные решения
Я ученик 11 класса, младшая сестра моей девушки первоклассница, девушка на учёбе,мама ребёнка, сидит с грудничком и иногда получается так, что я во время перемены отвожу ребёнка домой, но вот мне запретили это делать, хотя мама ребёнка сделала расписку, что я могу забирать ребёнка, дала своё письменное согласие, законны ли действия учителей и есть ли выход из ситуации, т.к. чтобы маме забрать ребёнка, надо спустить коляску с 4 этажа и поднять обратно, вот и пытаюсь как-нибудь помогать
Лучший ответ
Добрый день, к сожалению, учителя правы, они несут ответственность за ребенка, а пока вам нет 18 лет, передать ребёнка вам они не имеют права. Представьте если с ребенком что-то случится, отвечать за это всё придётся им, а не вам.
удалён
Опека может маму лишить родительских прав. Поэтому договорись с первоклашкой забирать её около школы когда она выйдет.
Учителя дальше выхода из школы их не отпускают, а мне в сегодняшней ситуации её не отдали, сказали, что я не могу я забрать