Массовые оскорбления и клевета на телеграмм канале - возможности жалобы и блокировки

Человек создал телеграмм канал, оскорбляет, чернит репутацию людей, с указанием ФИ этих людей. Что можно сделать, куда жаловаться, можно ли заблокировать его канал? Параллельно создал еще один канал, на котором транслирует видео переулка, где он живет, с 4 камер видео наблюдения. Насколько все его действия законны?
Лучший ответ

Способы удаления информации указаны в моей статье.

www.9111.ru

Законность вправе проверить Роскомнадзор.

Оскорбление - подать жалобу в прокуратуру района.

Здравствуйте.

Действия совершенно незаконны. Для блокировке телеграмм канала, обратитесь в службу поддержки.