Какие следующие шаги после согласия продавца на возврат денег без возмещения ценовой разницы?
Был приобретен товар. Он сломался и продавец, проведя экспертизу, установил брак. Мы написали ему притензии о возврате ден. средств и возмещение ценовой разницы. Через 6 дней он ответил что согласен на возврат средств и попросил не брать с него ценовую разницу.
Вопрос:
Что мне нужно делать дальше?
Я имею ввиду ждать остальные 4 дня зачисления денег или я должен на это что то ответить и потом ещё ждать? И вообще должен ли я им что то отвечать?
Лучший ответ
Вам ничего больше писать не нужно. Если Продавец в течении 10 дней после получения претензии не перечислит всю требуемую сумму Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, причем можете дополнительно требовать неустойку и компенсацию морального вреда.
Подождите 4 дня. Если ваши требования не будут выполнены, обращайтесь в суд.