Ответственность квартирантов за испорченное имущество в случае отсутствия договора аренды на 8 месяцев
Добрый день без документов ни как не можете. Можете написать им претензию и отдать под роспись. Попросите на ней должников написать что ФИО проживал с такой даты в квартире сломал предметы. Обязуется купить новое или возместить сумму. Желательно при свидетелях. Обязательно указать паспортные данные. Для достоверности ответа можно заверить подписи у нотариуса. Если откажется жилец то ни чего не сможете. Модно в суде попробовать установить факт проживания на основании свидетельских показаний и переписке по телефону. Может быть оплачивали коммуналку от имени жильца.
Можете, если есть переписка, иные доказательства (аудио, видео), свидетели и тп..
А куда обращаться в данном случае
Только в суд.
Чтобы помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела и далее оценивать перспективы.
Обращайтесь в личные сообщения к юристу
Нет договора - нет ответственности.
Увы, иначе у Вас проблемы с ФНС будут - налоги то не платили за сдачу в найм жилья.