Запрос о расчёте заработной платы и законодательное основание для получения информации от работодателя
Прошу Вас ответить на мой вопрос. Я работаю на большом, частном предприятии. Могу-ли я, потребовать у своего работодателя, в частности в бухгалтерии, документы, касающиеся расчёта моей заработной платы? Меня интересует каким образом, и, ссылаясь на что, производится расчёт моей заработной платы? Ибо у меня сеть подозрения, что его проводят не правильно, так как я получаю заработную плату не согласно табеля учёта рабочего времени. Прошу Вас разъяснить мне этот момент с ссылкой на закон. А также, на основании какого федерального закона, я могу обратиться к работодателю и получить интересующую меня информацию? Заранее Вам благодарен.
Лучший ответ
Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали. Смотрите положение об оплате труда своего работодателя и условия своего трудового договора.