Как оформить передачу долей в квартире, приобретенной по материнскому капиталу, между мужем, старшими и младшими детьми
Добрый день
Вы можете подарить свои доли, если желаете, обратитесь к нотариусу и заключите договор.
Нотариально, с разрешения опеки
По договору дарения, но с уведомлением органа опеки.
Выделяете всем доли, без младших детей, а там уже как собственники долей решат - старшие дети могут подарить младшим или вы и муж дарите из своих долей. Если старшие дети не пожелают делиться.
У старших будет примерно по 2 % от стоимости квартиры исходя из 1/4 доли маткапитала на каждого. Доли незначительные ивы можете с мужем выкупить их через суд. если дети не заинтересованы проживать в квартире, затем выделите доли младшим детям.
Решайте в семье как вы всё это будете проводить.