Судебный приказ на арест счетов - Как правильно обжаловать и могут ли заблокировать карты?
Добрый день!
Да, можно отменить приказ этот.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
Тут ещё сроки исковой давности пропущены кредитором (ст.196 ГК РФ).
В дальнейшем, если после отмены судом приказа, кредитор обратится в суд с иском. Вот тут подать возражения надо и суд откажет в иске.
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Карты арестуют. Поэтому Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения на него мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Вопрос решаемый.
Вам нужно подать заявление об отмене судебного приказа.
Это не сложно сделать.
Подскажите, можно ли электронной почтой отправить заявление мировому судье об отмене судебного приказа об отмене взыскании кредитного долга, как правьльно составить? Скриншот приказа вышлю вам. В дальнейшем на суд ехать надо будет? 200 р сумма устроит вас за консультацию?
Электронной почтой можно только если сам суд скажет, что так можно делать, потому что формально нельзя.
Если хотите результата - нужно правильно составить заявления, про которые вам говорили юристы и правильно их подать.
Да,карты арестуют. Нужно отменить судебный приказ
Нужно отменять судебный приказ с восстановлением срока.
Здравствуйте.
Да, банк на основании судебного приказа вправе арестовать счёт.
Вы можете подать в суд возражения относительно исполнения судебного приказа и просить отменить его. Прилагайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока со ссылкой, что ранее судебный приказ не получали.
С уважением.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа в порядке ст
Здравствуйте
Да, имели право блокировать ваши счета.
Приказ необходимо отменить.
Вы можете отменить судебный приказ и снять арест с карты. Для этого нужно направить заявление о восстановлении сроков и возражения