Полиция отказалась принять заявление о краже, не имея свидетельства наследства на похищенные вещи и указывая на проблемы с нераскрытием дела
Александра!
В прокуратуру обратитесь
Вам лучше отправить то же заявление в УВД района почтой, заказным письмом с уведомлением. Его обязаны рассмотреть. Параллельно обратиться в ГУ МВД по Санкт-Петербургу с заявлением о том, что Вам было неправомерно отказано в приеме и регистрации Вашего заявления о совершении преступления.
Можете обратиться с заявлением в прокуратуру. прокуратура направит ваше заявление для организации проверки в полицию.
Спасибо большое за ответы, так и сделаем. А еще начальник отдела сказал, что даже в случае принятия заявления он все равно уголовное дело возбуждать не будет, поскольку подозреваемый - мой бывший родственник (если так можно сказать), бывший муж моей сестры. И что мне надо обращаться в суд с гражданским иском об истребовании вещей,находящихся неправомерно в чужом владении. Но вещи-то были реально похищены! Правомерна ли такая позиция начальника отдела? Спасибо еще раз.
Александра,добрый день! Действия начальника неправомерны, заявление обязаны принять, да ещё выдать тало-уведомления. На начальника образайтесь в прокуратуру и в Управление собственной безопасности, нарушения учетно-регистрационной дисциплины....