Опасность для жильцов - балконы без защиты от падения предметов с высоты в доме, построенном застройщиком
Законом не установлены сроки для предъявления претензии, но не затягивайте — пишите о проблеме сразу, как о ней стало известно.
Собственник может выявить проблему, уже проживая в новой квартире. В таком случае можно направить заявление до истечения гарантийных сроков: гарантия на дом — 5 лет, на технологическое и инженерное оборудование здания — 3 года.
НО если это угрожает жизни и здоровью, всегда можно обратится в прокурату и жилищную инспекцию, чаще всего это работает.
Здравствуйте.
К сожалению - нет.
Да - в пределах срока службы дома.
А как связаны падение с высоты предметов с балконов и гарантия? Никак не связаны.
Это претензия к проектировщикам нужно предъявлять
А разве проектировщики какие-то сторонние люди? Их нанял застройщик, а товар - квартиру - мне продавал именно он