Как решить вопрос собственности на породистую сиба-ину при разводе
При разводе никак, при разводе брак будет расторг.
А вот при разделе совместно нажитого имущества можете указать, что признать право собственности на собаку за Вами, а ему выплата компенсации.
При этом разумеется нужно обосновать, почему собаку именно Вам нужно передать, вот как Вы написали Так и нужно указать
Данный вопрос решается в судебном порядке.
Добрый день.
Предлагаю решить Ваш вопрос с супругом в досудебном порядке. В противном случае Вы будете вынуждены обратиться в суд для разрешения данного вопроса по существу. Собака приобретенная в браке является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу в таком же порядке и любая другая вещь (извиняюсь за такое сравнение).