LSN Messenger
Москва, 09.09.2023, 22:18

Продавец отказывается возмещать дефекты межкомнатной двери после ее установки - что делать?

Вопрос №20740076 из г. Москва
опубликован 09.09.2023, 22:18
Заказали межкомнатную дверь, нам ее привезли и установили, в акте подписались, но осматривать стали только после ухода установщика. У двери есть заводские дефекты. Но продавец отказывается возвращать дверь или даже делать компенсацию, т.к. это надо было осматривать до установки! Или в акте прописать после установки. Прав ли он и что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если обнаружены скрытые/малозаметные заводские дефекты, то установщик-продавец не прав, соответственно направляйте претензию, содержащую требования (замена или уменьшение стоимости), а через десять дней с момента получения обращайтесь с иском в суд.

09.09.2023, 22:26
Оценка автора вопроса:

Замена уже не интересует, будем брать другие, возврат было бы хорошо)

09.09.2023, 22:28

Нет, он неправ.

Напишите письменную претензию и направьте по адресу магазина.

При отказе в возврате денежных средств, подавайте иск в суд.

09.09.2023, 22:22

А на что по закону можно сослаться в претензии?

09.09.2023, 22:23

И в претензии я имею право только на компенсацию или даже на возврат?

09.09.2023, 22:24

На возврат имеете право.

Если необходима грамотная юридическая помощь в составлении претензии, то обращайтесь в личные сообщения к юристу. В правом верхнем углу.

09.09.2023, 22:25
Оценка автора вопроса: