Мать ребенка удерживает пособия, нужна помощь - как привлечь ее к ответственности?
Напишите жалобу в соцзащиту и прокуратуру, выплаты приостановят. В случаи необоснованного получения выплат, обяжут её вернуть все в бюджет.
Здравствуйте, сообщите о факте проживания ребёнка с вами в орган, который платит пособия для прекращения ей выплаты. Можете написать заявление в прокуратуру на действия мамы.
За незаконное получение пособий предусмотрена уголовная ответственность по ст. 159.2 УК РФ, но по факту пока вы официально не определите место жительства ребёнка с вами мать ребёнка будет не привлечь к ответственности.