LSN Messenger
Благовещенск, 10.09.2023, 11:50

Задержка ремонта в ванной комнате - как решить проблему с подрядчиком?

Вопрос №20740761 из г. Благовещенск
опубликован 10.09.2023, 11:50
Помогите разобраться!?. Мы делаем ремонт в ванной комнате, начала делать бригада. Договор имеется. Предоплату внесли, вторая часть поделили по недельно. С 1 сентября должна начаться работа, сегодня 10 сентября а работы ещё не выполняются до сих пор. Меж тем подрядчик уже требует плату за неделю работы. Срок сдачи ванной 6 октября. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По оплате недельной все зависит от условий договора, нужно с ними ознакомиться мне, как юристу.

Вправе вовсе расторгнуть договор и требовать возврата денежных средств, если ещё ничего не сделали.

10.09.2023, 11:54

Здравствуйте. Пишите претензию, если не отвечают то иск в суд

10.09.2023, 11:52

Претензию кому?

10.09.2023, 11:53

Все заитсит от условий договора, нужно с ними ознакомиться мне, как юристу.

Вправе вовсе расторгнуть договор и требовать возврата денежных средств, если ещё ничего не сделали.

10.09.2023, 11:53

Можете указать, что Вы приостановили выполнение своих встречных обязанностей по договору подряда в связи с тем, что подрядчик не приступает к выполнению своих обязанностей по договору

10.09.2023, 11:53

Расторгайте договор с возвратом денег в претензионно-исковом порядке и еще взыскивайте неустойку.

10.09.2023, 11:53

Здравствуйте

Не было выполнено работы - не будет оплаты. Не платите.

Направляйте претензию, требуйте либо начать работы либо расторгнуть договор.

10.09.2023, 11:53