Наследство после смерти бывшего мужа, умершего после лечения медсестрой - необходима ли судебно-медицинская экспертиза и как ее провести?
В Вашем случае признание этой женщины недостойным наследником (ст.1117 ГК) возможно лишь в том случае, если эта женщина будет привлечена к уголовной ответственности.
Подавайте заявление в следственный комитет. Если признают смерть насильственной, то жену привлекут к уголовной ответственности и могут признать ненадлежащим наследником
Пишите заявление в следственный комитет, о подозрениях на насильственную смерть.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Пишите заявление о проведении экспертизы в следственный комитет