Екатеринбург, 10.09.2023, 18:20

Отец судится со своим братом, подписавший мировое соглашение об обещании передачи дома, но не исполнил свои обязательства - как поступить?

Вопрос №20741429 из г. Екатеринбург
опубликован 10.09.2023, 18:20
В общем в в 2020-2119 Отец судился со своим братом, они подписали в суде мировое соглашение, и его брат сказал что, перепишет дом на меня, но в итоге, подписав мировое соглашение, он его не переписал, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что бы ответить на ваш вопрос, нужно знать условия заключенного соглашения. Не совсем понятно как передача права вам, в этом соглашении указаны, если стороны в споре отец и брат.

10.09.2023, 18:36

Он сказал чтоб закрыли это дело, чтоб деньги не платить, отец поставил условие, что мы подпишем мировое, но свой дом, ты отпишешь на моего сына, он сказал "да да, отпишу" А после суда сказал что ничего не отпишет, пробовали разговаривать с ним, отец говорит бестолку.

10.09.2023, 18:40

Можно сходить в суд (если есть доверенность от отца и ознакомиться с материалы дела) .Сложно без подробного общения с вами дальше что-то излагать. Вас нужно опрашивать, возможно на сайте суда размещено определение и т.д.

10.09.2023, 18:47

В мировом соглашении содержится обязательство передачи вам дома?

10.09.2023, 18:22

К сожалению, подписали мировое соглашение после суда, но мне кажется ещё есть какие то варианты.

10.09.2023, 18:24

Вячеслав изложите все обстоятельства.

10.09.2023, 18:25

Мировое соглашение утверждается судом, так что все что вы подписали законной силы не имеет

10.09.2023, 18:39

Обращаться в суд и получать исполнительный лист, если судом утверждено мировое соглашение

10.09.2023, 18:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обращаться в суд в таком случае.

10.09.2023, 18:39

Отец сказал, при мировом соглашении, писать снова нельзя, только если мне.

10.09.2023, 18:40

И в чём вопрос

10.09.2023, 18:40