Проблема с неисправной стиральной машиной из М-видео - как поменять на аналогичную новую без доплаты?
Алекс, объясню просто и верно.
Все завтсит от условий, по которым полис оформили.
Сейчас гарантийный срок на саму машинку истек. Но есть срок службы, поэтому обращайтесь к производителю с претензией, поскольку недостаток существенный и выявлен за пределами гарантийного срока.
Ответы выше некорректны.
Здравствуйте
Направляйте претензию в магазин. Требуйте заменить товар с учётом перерасчета покупной цены.
Для замены без доплаты необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Без доплаты машинку вам никто не обменяет. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь
Здравствуйте, Алекс!
1. Стиральная машина - это технически сложный товар и в соответствии со ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей",
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара
2. Неремонтнопригодна - это значит имеется существенный недостаток и вы вправе обменять товар на аналогичный, либо потребовать возврат средств.
3. Учитывая то, что техника подорожала, требовать возврат средств невыгодно для вас, нужно производить обмен.
Никакой доплаты вы производить не должны, вас вводят в заблуждение.
4. Если отказали в претензионном порядке, то готовьте иск в суд.
Можете требовать замену без доплаты, моральный вред, судебные издержки и штраф 50 % от цены иска за отказ от добровольного урегулирования спора.
Всех благ Вам!
Предъявите претензию согласно Зозпп