Спор по алиментам - необоснованная наценка и пропажа судебного приказа
1. Необходимо с приставом провести сверку расчетов, ознакомиться с материалами дела
2. Лучше выбрать юриста и действовать с ним
1. Вам нужно обратиться к приставу, предоставить документы, подтверждающие оплату алиментов, пристав сделает перерасчет.
2. Также, пристав должен вас ознакомить с документами, на основании которых с вас взыскивают алименты и как они рассчитали такую сумму задолженности.
3. А утеря судебного приказа совсем не означает, что взыскатель его не восстановит заново и не взыщет за предыдущий период.
С Уважением!
Получите у пристава постановление о расчёте задолженности и обжалуйте его в суд.
Здравствуйте
Если при переводе денег вы не указывали что это алименты на ребёнка, то все правомерно, это не было алиментами, простые переводы.
При наличии исполнительного документа, судебного приказа, его никто не отменял. В назначении платежа не обязательно указывать, что это алименты, т.к. добровольно человек их платит согласно ст. 13 ГПК РФ. В своё время в Челябинске прокурор представление подал на пристава и обязали зачесть все выплаты без назначения платежа алиментщику.
Однако чтобы не возникали судебные споры, то лучше конечно прописывать.
Что произошло и что случилось расскажите
Предоставьте приставу подтверждение переводов в качестве алиментов. Но если вы не указывали в назначении платежа, что это алименты, то могут возникнуть вопросы у пристава о данных переводах.
Указывали что алименты, но как сказала пристав что мы переводили не 25% от зп
Поэтому они делали перерасчет, просто неизвестно от куда взялся приказ, ведь суд отказал в восстановлении прикзала так как прошло 3 года, а у нее он был утерян, да и я не отклонялся от уплаты
А вы вот в суде и узнайте по поводу дубликата СП, выдавался ли он или нет. С материалами дела ознакомьтесь и всё увидите своими глазами. Определение суда получите по заявлению взыскателя о выдаче дубликата и будете знать реальность слов бывшей. Вас обязаны были тоже привлекать в решению вопроса о выдаче дубликата СП.
От работодателя справку берёте по всем месяцам и годам о выплате вам ЗП и сами подсчитайте 1/4 долю вы платили или меньше. Обжаловать долг в суде по ст. 114 СК РФ и обязательно. Пристав ещё наверное и по средней ЗП в России или по региону вам долг насчитал незаконно. Поднимайте Постановление пристава о расчёте долга, которое он был вам обязан тоже выслать, т.к. вы его вправе обжаловать, как и взыскатель.
Незаконное вынесение судом решения о присуждении алиментов в ТДС при действующем судебном приказе. Однозначно обжаловать необходимо в апелляционном порядке. Странно, что вы не обжаловали незаконное решение.
Суд обязан выдать дубликат судебного приказа независимо кто его потерял до исполнения н/летним 18 лет.
Узнавайте у приставов причину долга, Постановление получайте на руки и обжалуйте его в течении 10 дней с даты получения. Также обжаловать Постановление о возбуждении ИП по новому размеру алиментов.
На пристава подавать жалобу в отдел собственной безопасности регионального ГУФССП для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий. Прокурору также жалобу и просить возбудить уголовное дело в отношении пристава. Начальнику пристава жалобу на незаконные действия пристава. Без исполнительного документа пристав вряд ли пойдёт на подлог. Однако всё бывает.
Взыскивайте с бывшей за 3 года неосновательное обогащение, что вы ей на счёт переводили, может включит мозг.
По поводу алиментов в ТДС - если женщина подавала иск на изменение размера алиментов с доли на ТДС, то решение вынесено на законных основаниях. Однако всё равно нужно было решение обжаловать, т.к. официально работал алиментщик.
Если ваши доказательства как уплата алиментов обычные переводы, то это не в счёт. Назначение платежа должно наименоваться алиментами.